ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Биография талантливого писателя Глена Кука

Биография талантливого писателя Глена Кука

Современный американский писатель-фантаст Глен Кук родился 9 июля 1944 года в Нью-Йорке. Первые свои сочинения Кук написал в начальной школе, а в средней школе он уже работал журналистом в школьной газете. Согласно другим источникам первые пробы пера Кука произошли в седьмом классе. Тогда он написал рассказ «The Hawk», в котором описал события Гражданской войны.

Глен Кук после окончания школы поступает в университет штата Миссури. Из-за нехватки денег Кук вынужден прекратить учебу в университете, переехать в Сент- Луис и устроится на работу в «Дженерал Моторс». В конце 60-х годов Кук участвует в Кларионском писательском семинаре, где обучаются молодые писатели-фантасты. Благодаря обучению на семинаре был написан и опубликован в 1970 году рассказ «Silverheels». В 1971 году писатель фантаст женится на студентке Кларионского колледжа Кэрол.

Роман писателя — «Наследники Вавилона», на написание которого автора вдохновила тетралогия «Кольцо Нибелунга» Рихарда Вагнера мир увидел в 1972 году. В нем автор описывает возрождение цивилизации после ядерной войны. В 1979 году была опубликована вторая книга Кука «Тьма всех ночей», которая стала началом целой серии «Империя смерти». В состав серии вошли следующие сочинения: «Судьба злого рока» (1988), «Жатвы восточного ветра» (1987), «Пощады никому не будет» (1985), «Огонь в его руках» (1984), «Дитя Октября», «Тьма наступила»)(1980).

Писатель в 1982 году заинтересовался научной фантастикой, написав роман «Теневая сторона», которым была начата новая серия «Ловцы звёзд». В 1984 году был написан роман «Черный отряд», который сделал писателя знаменитым. Книга настолько понравилась читателям, что писатель постоянно пишет продолжение серии. Это такие книги как «Сгущающиеся Тени» (1984), «Клин из серебра» (1989), «Стальные мечты» (1990), «Времена Суровые» (1996), «Записки Черной Компании»: «Солдаты живут» (2000) и др.

Совершенной противоположностью «Хроникам Черного Отряда» является детективная серия «Приключения Гаррета», она начинается романом «Сладкозвучный серебряный блюз» (1987). И последней серией Глена Кука является «Средства ночи», которая состоит из сочинений «Тирания ночи» (2005) и «Властелин Тихого Королевства» (2008).

игровые аппараты Вулкан онлайн

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.