ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Как подобрать мебель для маленькой квартиры

Как подобрать мебель для маленькой квартиры

Многие люди живут в малогабаритных квартирах. Тогда одна комната может служить и гостиной, и кухней, и спальней. Чтобы получилось многофункциональное помещение, нужно правильно подобрать мебель и рационально разместить ее в комнате. Современные дизайнеры предлагают много доступных и интересных идей.

Чаще всего в комнате, которая совмещает в себе функции гостиной и спальни, используют диван-кровать. Он может быть нескольких конструкций. Выдвигаться вперед, раскладываться как книжка. А также у него могут раскладываться боковые стороны.

Многие приобретают диваны-трансформеры или предпочитают купить угловой диван. Они состоят из 4 модулей. Если угловой диван разложить, получится двуспальная кровать. В некоторых моделях диванов имеется ниша, в которую можно убирать постельное белье.

Надежным и долговечным считают диван из натурального дерева. Например, из бука. Он будет более удобным, если чехол можно снять и постирать. Механизмы в раскладном диване позволяют воспроизводить эту функцию 300 тысяч раз.

В малогабаритной квартире мебель должна быть многофункциональной.

Сэкономить пространство поможет откидная кровать, которая прячется в нише. Есть модели, где она превращается в шкаф.

Журнальный стол может иметь несколько ярусов или кубическую форму. Тогда во внутреннем пустом пространстве можно хранить вещи. Современные механизмы и фурнитура позволяют из журнального столика сделать обеденный. К нему подойдут складные стулья, которые можно хранить на антресолях.

Если в квартире имеется ниша или выступ, на это место можно поставить шкаф-купе. А если сделать его с зеркальными раздвижными панелями, то комната зрительно увеличится. Сделать пространство шире поможет и стеллаж с открытыми полками. На них можно поставить различные коробочки или шкатулки для хранения мелочей.

Интересным решением станет подиум в зоне отдыха гостиной. В нем можно разместить ящики для хранения вещей. Он скорректирует пространство и сделает в комнате отдельные зоны. Это же помогут сделать освещение, использование ковров и несколько уровней на потолке.

Небольшую перегородку в комнате можно сделать с помощью комода.

Чтобы пространство было уютным и гармоничным, можно поставить торшер, добавить лампочки в потолок или пол.

Чтобы правильно оформить малогабаритное пространство, нужно подойти к процессу творчески. А также оценить, насколько важным будет каждый элемент мебели.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.