ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Парафинотерапия в домашних условиях

Парафинотерапия в домашних условиях

Парафинотерапия в домашних условиях — действенная процедура, доступная каждому. Простой способ привести кожу лица и рук в порядок и подарить ей мягкость и нежность, избавив ее от мелких морщин и трещин — парафинотерапия в домашних условиях.

Главное действие, которое оказывает парафин — передача коже тепла. Парафин, обладая высокой теплоёмкостью, может передавать тепло небольшими порциями. Поэтому при контакте с кожей парафин не вызывает ожогов, а поднимает температур кожи на полтора-два градуса. Парафинотерапия в домашних условиях — это своеобразная сауна местного применения. При нанесении парафина на кожу поры открываются, а благодаря активной работе потовых желез из организма выводятся вредные вещества такие, типа токсинов и других. Помимо вывода вредных веществ, парафин при остывании сжимается, и парафинотерапия в домашних условиях имеет эффект массажа.

Но парафинотерапия в домашних условиях требует соблюдения некоторых правил для того, чтобы давать максимально положительный эффект и не оказывать вреда.

Как и любая другая терапия, парафинотерапия в домашних условиях имеет ряд противопоказаний. Ее нельзя проводить, если у вас на коже присутствуют открытые ранки или гнойнички, вы являетесь гипертоником или у вас диабет.

Парафинотерапия в домашних условиях — что вам понадобится:

• парафин из обычных свечей не подойдет, приобретите в аптеке или магазине специальный косметический парафин; парафин может идти с различными витаминными добавками;

• керамическая или стеклянная посуда для расплавления парафина;

• полиэтиленовые пакеты;

• махровые полотенца;

• косметические кисти;

• марлевые салфетки;

• крем.

Перед проведением парафинотерапии кожу нужно подготовить. Парафинотерапия в домашних условиях требует очищения кожи от загрязнений и ороговевших клеток, используя скраб. Парафин разогрейте в микроволновке или на водяной бане. Перед нанесением парафина на кожу смажьте ее кремом. Емкость с растопленным парафином поставьте перед собой. Парафинотерапию в домашних условиях нужно проводить с парафином, разогретым до 50—60 градусов. Опустите одну руку в емкость, подержите минуты 2—3, затем выньте руку, продолжая держать ее над емкостью, пока излишек парафина не стечет, а нужное количество не закрепится на руке. Затем снова опустите руку в парафин. Повторите около трех раз для каждой руки. После этого наденьте на руки полиэтиленовые пакеты, а сверху укутайте руки полотенцами. Парафинотерапия в домашних условиях будет закончена, когда парафин остынет. Снимите с рук пакеты и полотенца и очистите кожу от парафина.

Лицо также необходимо очистить у увлажнить перед процедурой, используя скраб и крем. Парафинотерапия в домашних условиях для лица отличается от той же процедуры для рук, ведь помещать лицо в емкость с парафином вы не будете. Растопив парафин, возьмите косметическую кисть и нанесите тонкий слой парафина на лицо, не затрагивая область вокруг рта и глаз. В марлевой салфетке предварительно сделайте отверстия для глаз, ноздрей и рта. Положите ее на лицо и поверх нее нанесите еще 5 слоев. После остывания парафина салфетку и остатки парафина аккуратно удалите, а на лицо нанесите крем.

Парафинотерапия в домашних условиях — верный способ улучшить обмен веществ, усилить работу сальных и потовых желез, повысить упругость и тонус кожи и увлажнить ее.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.