ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Потолки Грильято

Потолки Грильято

Система потолков Грильято создаёт эффект непрерывного монолитного потолка, обладает визуальными свойствами легкости и прозрачности, прекрасно сочетается с другими видами подвесных потолков, такими как: потолоки типа Армстронг, реечными и кассетными потолками, обладает отличным сопротивлением атмосферному влиянию, хорошей коррозионной стойкостью, влагостойкостью, светостойкостью и долговечностью декоративного покрытия.

Стоимость Грильято относительно других видов подвесных потолков немного выше, т.к. для его изготовления используется дорогостоящий алюминий; Монтаж потолков Грильято занимает несколько больше времени по сравнению с другими видами подвесных потолков, но в результате получается потолок, который будет служить почти вечно.

Особенности конструкции Грильято позволяет визуально уменьшить объем высокого помещения, скрыть все инженерно-технологические разводки в межпотолочном пространстве и обеспечить к ним беспрепятственный доступ (решетки легко демонтируются) для обслуживания инженерных систем в эксплуатационный период, снизить уровень шума в помещениях.

Эффективное звукопоглощение и термоизоляция получается при помощи монтажа плит из минерального стекловолокна с подставочной пленкой, опирающихся на решетки. Помещение, где используется потолок Грильято можно освещать не только модульными светильниками 600х600 или независимыми светильниками, встраиваемыми в ячейку решетки, но и светильниками, установленными в межпотолочном пространстве, что дает возможность получить интересные визуальные эффекты света и тени.

При установке потолка Грильято возникает вопрос: "Какие светильники лучше подойдут к этому виду потолка?". Помещение, где используется потолок Грильято можно освещать не только модульными светильниками Грильято 600х600 или независимыми светильниками down-light, встраиваемыми в ячейку решетки, но и светильниками, установленными в межпотолочном пространстве, что дает возможность получить интересные визуальные эффекты света и тени.

Светильник Грильято Милано - идеальное решение за счет низкой стоимости и простоты монтажа, для общего освещения общественных зданий и других аналогичных помещений. Внешне светильник Грильято Милано ничем не отличается от других встраиваемых растровых светильников для подвесных потолков. Единственное отличие в том, что корпус сконструирован таким образом, что светильник легко монтируется в несущую конструкцию потолка Грильято вместо решетки "мама-папа". Светильники серии DownLight двухламповые Светильники предназначены для общего освещения общественных зданий и других аналогичных помещений. Светильники монтируются в подвесные потолки, выполненные из любого строительного материала, в том числе идеально подходят для потолка Грильято. Устойчивость к механическим воздействиям по группе М1 по ГОСТ 17516.1-90. Срок службы светильников не менее 8 лет.

Профили Грильято изготавливаются из алюминиевой ленты толщиной от 0,32 мм до 0,5 мм с различными видами декоративных покрытий, выполненных в заводских условиях методом горячей сушки. Толщина покрытия 20±4 мкм. Цвета покрытий: белый, металлик матовый, металлик серебристый, суперхром, золото. Вес потолка от 2 до 6 кг/кв.м в зависимости от размера ячейки и высоты профиля. Идеально потолки

Грильято подходят для общественных помещений с высокими потолками. Например: Торговые центры и магазины; Автосалоны; Гостиничные холлы Аэропорты и вокзалы; Залы ожидания и кассы; Кафе, рестораны, бары; Бизнес центры.

Применение потолков Грильято становится все более частым явлением. Это стало признаком современного стиля и подчеркивает использование модных тенденций в отделке помещений.

Монтаж потолков Грильято

Комплект потолка Грильято включает: U-образные несущие направляющие длиной 1,8 м; 1,2 м; 0,6 м; U-образныв элементы решетки - элемент "мама", элемент "папа"; Периметральный профиль (уголок) 19x24 мм; Регулируемый подвес; Соединительный элемент. Несущую направляющую С180 скрепляют с промежуточной направляющей С120 или С60 и подвешивают на проектную высоту с помощью пружинных подвесов с шагом не более 1000 мм. К середине направляющей С120 крепят направляющую С60. Специальной деталью (соединительным элементом) скрепляют несущие направляющие С180 по длине между собой. В результате должна получиться подвесная система в виде квадратов размером 600х600мм.

В полученную конструкцию потолка устанавливают решетки. Сборка решеток выполняется на объекте из профилей "мама" и "папа". Особое подрезание профилей (согласно размеру ячеек) позволяет выполнить жесткое соединение их между собой по предусмотренному размеру ячеек.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.