ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

• Отбеливание зубов zoom 4 в москве цены зум 4 отбеливание зубов цена в москве.

Главная / Статьи / Рододендрон

Рододендрон

Весна в самом разгаре. Чем теплее за окном, тем активнее действия дачников и владельцев загородных участков. Ведь упустить драгоценное время никак нельзя. Смело можно утверждать, что май является самым "горячим" месяцем для садоводов, ведь в этот период можно не только обновить обычные посадки, но и организовать новые грядки или украсить свой участок цветами.

Любителям прекрасных цветов стоит обратить внимание на такое растение как рододендрон. Это растение совмещает себе внешнюю эстетику и пользу. Выглядит рододендрон очень изящно и при этом эффектно, без него не обходится организация выставок ландшафтного дизайна. Он относится к категории кустовых растений. Кусты рододендрон имеют глянцевую темную зелень и пышные соцветия, собранные из цветков, напоминающих колокольчики. Цветовые сочетания у рододендронов встречаются самые разные. Эти растения зацветают одними из первых в саду и долго радуют глаз своей красотой.

Размножение и высадка рододендронов осуществляется двумя способами. Естественным способом является проращивание семян. Однако возможно и размножение данного цветка черенками. Выбор способа зависит от ситуации и умений садовода.

Перед тем, как приступить к разведению рододендрона, следует тщательно изучить особенности разведения этого растения. Дело в том, что оно весьма и весьма капризно. Почва для разведения рододендронов нужна умеренно кислая и при этом богатая полезными веществами и добавками. Лучше всего, если грунт будет с добавками торфа, поскольку растениям такого плана требуется хорошая аэрация и дренирование. При этом особенностью рододендрона является не углубленная корневая система, что определяет характер ухода за посадками: почву можно лишь слегка и аккуратно рыхлить.

Особые требования у рододендрона и к качеству воды. Та вода, которая подается по трубам в большинстве дачных и садовых обществ, имеет много вредных для растения минеральных примесей. Поэтому лучше всего поливать рододендроны дождевой водой. Кроме того, данные кустарниковые цветы чувствительны к холоду. Поэтому участие в выставках с применением рододендронов садоводы принимают обычно в теплое время года.

Однако тех садоводов, которые все же справятся с задачей разведения рододендронов, ждет награда не только в виде прекрасных цветов, но и в виде той пользы, которую могут принести листья этого растения. С применением их отвара лечатся ревматизм, хронические колиты, эпилепсия, простудные и вирусные заболевания и многое другое.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.