ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Библейский мир Марка Шагала откроют в миланском музее

Библейский мир Марка Шагала откроют в миланском музее

С 17 сентября 2014 по 1 февраля 2015 года в музее Diocesano (Милан, Италия) будет работать выставка «Шагал и Библия» (CHAGALL E LA BIBBIA).

Миланская ретроспектива, посвященная одному из самых известных представителей художественного авангарда XX века Марку Шагалу, предоставит прекрасную возможность увидеть 60 работ мастера, включая картины, гравюры, скульптуры, керамику и рисунки гуашью, объединенные религиозной тематикой.

В 1973 году, когда за плечами мастера осталась большая половина прожитых лет, Марк Шагал написал следующее в каталоге, изданном к открытию музея «Библейское послание» в Ницце: «Еще в детстве я был пленен Библией, мне всегда казалось — да и теперь кажется, — что это величайший источник поэзии на все времена. С той поры я искал ее отражение в жизни и в искусстве. Библия — эхо природы, тайну эту я и хотел передать».

Библейским посланием можно назвать все творчество художника, так как он не просто обращался к сюжетам Книги Книг, как это делают обычно творцы, он был библейским человеком, был пронизан духом Торы, взирал на мир с точки зрения Божественного Откровения. Шагал воспринимал Библию как книгу жизни, в которой, несомненно, вписана и его жизнь и бытие всех, кого он любил.

Стоимость входного билета: обычный — 8 евро, льготный — 5 евро.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.