ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / В Пензе пройдет VII кинофестиваль имени И. Мозжухина «Мужская роль»

В Пензе пройдет VII кинофестиваль имени И. Мозжухина «Мужская роль»

С 21 по 23 декабря в Пензе пройдет VII кинофестиваль имени И. Мозжухина «Мужская роль».

Фестиваль «Мужская роль» — это просмотр новых российских игровых фильмов, исполнители мужских ролей в которых были отмечены национальными премиями, призами отечественных и международных кинофестивалей. Кроме того, это возможность на языке кинематографа говорить о роли мужчины — героя, патриота, — в судьбе России. Фестиваль по традиции включает в себя три части: полнометражные игровые ленты, короткометражное фильмы и неигровое (документальное) кино.

Предлагаем вашему вниманию программу VII кинофестиваля «Мужская роль»:

21 декабря

— в музее братьев Мозжухиных в селе Кондоль в 12:00 пройдет встреча с гостями кинофестиваля «Мужская роль»: заслуженным артистом РФ Анатолием Белым, кинокритиком Аленой Солнцевой.
— в салоне пензенского литературного музея в 16:00 состоится круглый стол с участием гостей фестиваля, посвященный проблеме героя в современном российском кинематографе.
— в 18:00 в киноконцертном зале «Пенза» гостей мероприятия ожидает торжественная церемония открытия кинофестиваля, в рамках которого состоится просмотр художественной летны «Шагал — Малевич» режиссера Александра Митты. Продолжительность — 121 минута. Возрастные ограничения: 12+. Фильм представит заслуженный артист России Анатолий Белый, воплотившего в фильме роль Казимира Малевича.
— в 21:00 в кинотеатре «Высшая лига» пройдет основной показ художественного фильма «Испытание». Режиссер Александ Котт. Продолжительность — 125 минут. Возрастное ограничение: 16+.

22 декабря

— в 14:00 в литературном музее пройдет открытие программы «Герои документального экрана». Состоится просмотр документального фильма «Волшебный комсомолец» Анны Булгаковой и познавательной передачи «Владимир Высоцкий. Непрерванный полет». Продолжительность показов — 60 и 39 минут соответственно.
— затем в 16:00 на той же площадке литературного музея состоится открытие программы короткометражного кино. Участникам покажут фильмы «Пасха» (16+), «Мужское» (18+) и «Феликс и его любовь» (12+).
— в 18:30 в Большом зале новой филармонии пройдет основной показ художественного фильма «Дурак» режиссера Юрия Быкова. Продолжительность — 116 минут. Возрастное ограничение: 16+.
— в 21:00 на базе кинотеатра «Высшая лига» в рамках основного показа посмотрят художественную ленту «Как меня зовут» режиссера Нигина Сайфуллаева. Продолжительность — 120 минут. Возрастное ограничение: 18+.

23 декабря

— в литературном музее в 14:00 в рамках программы «Герои документального экрана» покажут кино «Юрий Щекочихин. Однажды я был...» и «Я их всех очень люблю...», продолжительностью 39 минут каждый.
— в 16:00 на этой же площадке продолжится программа показом кино «Хан Гуссейн Нахичеванский — человек чести» (44 минуты) и «Душой преданный Вам Константин Савицкий...» (39 минут).
— в 19:30 в кинотеатре «Высшая лига» покажут фильм закрытия кинофестиваля — это художественная лента «Белая белая ночь» режиссера Рамиля Салахутдинова. Продолжительность — 122 минут. Возрастное ограничение: 12+. Фильм представит заслуженный артист России Артем Цыпин.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.