ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Кто кого победил?: В киевском «Циферблате» расскажут «Первомайские истории о Шагале и Малевиче»

Кто кого победил?: В киевском «Циферблате» расскажут «Первомайские истории о Шагале и Малевиче»

Свободное пространство «Циферблат» в Киеве (Украина) приглашает на «Первомайские истории о Шагале и Малевиче», посвященные известным художниках прошлого века Марку Шагалу и Казимиру Малевичу. Лекция состоится 30 апреля.

Марка Шагала, с его летающими людьми, сейчас помнят как парижского художника и предельно романтичного, хотя мало кто знает, что он в разгар революции кинул Эйфелеву башню и вернулся возрождать революционное искусство, рисовать транспаранты к первомайским демонстрациям. В период голодной войны и руин Шагал задумал советскую художественную академию авангарда и пригласил из Москвы самого Казимира Малевича в качестве преподавателя. Правда, история имела романтический подтекст — у Шагала в России была невеста Белла Розенфельд. На лекции в «Цеферблате» расскажут о любви во время первомайских демонстраций, о судьбе авангарда, одержимости Малевича и полетах Шагала.

Лектором выступит Ольга Адам, художница, истории и режиссер.

Начало в 19:00. Стоимость участия: 150 гривен. Местоположение: Свободное пространство «Циферблат», улица Владимирская, дом 49А, Киев, Украина. Телефон для справок: (063) 745-44-34.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.