ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

Узи Чебоксары адреса и цены Чебоксары центр — узи чебоксары адреса и цены чебоксары (lecardo.ru)

Главная / Новости / «От Гогена до Пикассо: шедевры из Швейцарии» в Вашингтоне

«От Гогена до Пикассо: шедевры из Швейцарии» в Вашингтоне

10 октября в здании вашингтонского музея Phillips Collection состоялось открытие выставки «От Гогена до Пикассо: шедевры из Швейцарии». Объединив в рамках одного проекта две главные частные коллекции, выставка «От Гогена до Пикассо: шедевры из Швейцарии» представляет более 60 работ 22 ведущих художников середины XII—XX-го веков. В составе представлены коллекции швейцарских собирателей Рудольфа Штехелина и Карла им Оберштега.

Штехелин и Оберштег питали страсть не только к современным швейцарским художника, таким как Фердинанд Ходлер и Куно Амье, но и к драматической палитре полотен импрессионистов, постимпрессионистов, экспрессионистов и представителям Парижской школы. С помощью ведущих дилеров того времени, Штехелин собрал потрясающую коллекцию шедевров Поля Гогена, Винсента Ван Гога и Камиля Писсарро. Дружба Оберштега с Марком Шагалом и Алексеем Явленским принесла плоды в виде возникновения различных художественных группировок. Коллекции Штехелина и Оберштега включают в себе также работы Поля Сезанна и Пабло Пикассо.

Две «братские коллекции» впервые выставляются в США. Также впервые в Америку приехал «Сад Добиньи» (1890) Ван Гога и «Дама в театре / Любительница абсента» (1901) Пабло Пикассо. Будут на выставке и три монументальных портрета Марка Шагала 1914 года — «Еврей в красном», «Еврей в черно-белом» и «Еврей в зеленом», а также полотно Гогена «Когда свадьба?», написанное художником на Таити в 1892 году.

Выставка организована музеем The Phillips Collection совместно с центром искусств королевы Софии в сотрудничестве с фондом Карла им Оберштега и фондом семьи Рудольфа Штехелина.

Посетить выставку «От Гогена до Пикассо: шедевры из Швейцарии» можно будет до 10 января 2016 года. Стоимость входного билета: обычный — $12 долларов, льготный (студентам и пенсионерам) — $10 долларов, для посетителе младше 18 — вход бесплатный.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.