ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Детская художественная школа имени Марка Шагала признана «Лучшей школой искусств России»

Детская художественная школа имени Марка Шагала признана «Лучшей школой искусств России»

Детская художественная школа имени Марка Шагала, расположенная в городе Тольятти, получила почетное звание «Лучшая школа искусств России». Общероссийский конкурс «50 лучших детских школ искусств России» проводился впервые и организовало его Министерство культуры РФ. Участниками стали самые сильные и лучшие школы всей страны.

После регионального отбора 204 школы из 68 регионов боролись за титул «Лучшая школа искусств России». Жюри заочно утвердило список школ-победителей, в числе которых была и ДХШ имени Марка Шагала как представитель Самарской области. После отбора, в регионы были отправлены эксперты для более тщательного изучения деятельности заведений. В конце августа Тольятти посетила приглашенный жюри эксперт, научный сотрудник Института развития образования в сфере науки и искусства Ирина Ловцова. Она на месте познакомилась с деятельностью школы-победителя и наградила ее высокой оценкой, чем, в свою очередь, подтвердилось заочно присвоенное звание.

С 26 по 28 октября в Москве пройдут мероприятия мега-проекта «Одаренные дети и молодежь», которые завершают общероссийский конкурс «50 лучших детских школ искусств России». В эти дни заслуженную награду вручат руководителю МБОУ ДОД Художественная школа имени Марка Шагала Марине Фрейдлиной. Как сообщают в пресс-центре города Тольятти, руководитель также выступит с докладом на конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства «Детские школы искусств 2014: проблемы, достижения, эффективный опыт».

ДХШ имени Марка Шагала основана в 1990 году и специализируется на начальном художественном образовании. Здесь имеются 14 оборудованных кабинетов для проведения занятий по живописи, рисунку, композиции, истории искусств, архитектурному и компьютерному дизайну, 2 керамические мастерские с современным гипсомодельным и гончарным оборудованием, с богатым выбором глин, ангобов и эмалей, а также просторный выставочный зал. Уголки из старинной мебели и антиквариата, чередующиеся с современными холлами, способствуют созданию творческой атмосферы. Ученики школы участвуют в проекте «Аrt sosтояние» по облагораживанию городской среды. Ребята украсили своими рисунками несколько городских зданий, среди которых Дворец культуры и творчества, детские поликлиники, кардиологическое отделение детской больницы. Кроме того, художники этой школы работали над декорациями для детской оперы «Кот в сапогах», а также мюзиклов «Волшебник изумрудного города» и «Русалочка».

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.