ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Спектакль «Полеты с ангелом. Шагал» в ДК «Зеленоград»

Спектакль «Полеты с ангелом. Шагал» в ДК «Зеленоград»

21 марта на сцене театрального зала ДК «Зеленоград» развернется спектакль «Полеты с ангелом. Шагал» в постановке Сергея Юрского.

Жизненный путь Марка Шагала, его творчество, его скитания, его любовь — это непревзойденный сюжет, рассказчиком которого выступит Сергей Юрский. Великий артист вживается в образ великого художника и воскрешает все, что с ним связано: красавицу и музу Беллу, любимую маму, родной Витебск и богемный Париж, а также друзей, подруг и героев его полотен.

В жизни Сергея Юрского не бывает проходных проектов. Все, чем занимается артист, становится по-настоящему значимым. Особенно значимой стала эта работа и для самого Юрского: «Мы можем предъявить нечто новое по содержанию, по форме и по театральному мышлению. Задачи для актеров здесь необычны, потому что — как и во многих других моих спектаклях — актеры здесь играют по несколько ролей, потому что это необходимо по внутреннему содержанию пьесы... Мы — исследователи психологии человека-одиночки в самом богатом на испытания веке — двадцатом».

Огромная роль в спектакле отведена музыке. Оркестр на сцене встраивается, подыгрывает, ведет, сопровождает... Полифоническую звуковую картину в духе полотен Марка Шагала создадут еврейские мотивы в исполнении скрипки, гитары, контрабаса, ударных и аккордеона.

Автор пьесы: Зиновий Сагалов. Сценическая версия и постановка: Сергей Юрский. Художник-сценограф: Мария Рыбасова. Художник по костюмам: Анастасия Нефедова. Композитор: Александр Чевский. Режиссер по пластике: Леонид Тимцуник. В ролях: Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Людмила Дребнева, Анна Гарнова, Александр Аронин. Оркестр: Алексей Полищук (альт), Алексей Скипин (аккордеон), Лев Успенский (гитара), Михаил Хохлов (контрабас), Павел Демидов (ударные и перкуссия).

Начало в 19:00. В начале спектакля и в антракте перед собравшимися выступит трио «EL VIENTO». Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут с антрактом. Стоимость билетов: 700—2100 руб. Возрастное ограничение: 16+.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.