ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Жизнь и любовь Марка Шагала на выставке в Урсино

Жизнь и любовь Марка Шагала на выставке в Урсино

После ошеломляющего успеха выставки «Пабло Пикассо и его страсть» замок Урсино, расположенный на острове Сицилия, организовывает очередную масштабную художественную экспозицию, посвященную в этот раз другому известному художнику Марку Шагалу. Выставка, получившая название «Шагал. Жизнь и любовь» будет работать с 18 октября по 14 февраля 2016 года. В ее составе будут представлены 140 подлинных шедевров мастера.

Экспозиция «Шагал. Жизнь и любовь» подготовлена иерусалимским музеем Израиля из произведений музейной коллекции. До Урсино работы выходца из Витебска показывали в Риме. Живопись, графика, рисунки, пейзажи, портреты, жанровые композиции, его знаменитая серия по библейским сюжетам и не менее знаменитые иллюстрации к книгам его любимой жены, о которых было сказано однажды: «Это выплеснутые на холст чувства к жене и музе Белле Розенфельд».

Стоимость входного билета: обычный — €12 евро, льготный — €10 евро. Режим работы замка Урсино: с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, по субботам до 23:00, в воскресенье до 22:00. Местоположение: Замок Урсино, Piazza Federico II di Svevia, 3, 95121 Catania CT, Италия.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.